• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Таджикская сторона открыла огонь по пограничным заставам Кыргызстана - ПС ГКНБ КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.21. /Кабар/. В местности «Головной» Баткенского района Баткенской области ситуация остается напряженной. Ранее автодорога Исфара-Ворух была перекрыта гражданами Кыргызстана, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности КР.

С 14:05 началась перестрелка в местности «Головной» между войсковыми подразделениями Сторон. В ходе перестрелки получили ранения гражданские лица и военнослужащие Кыргызской Республики.

Далее около 17.00 таджикская сторона открыла огонь по пограничным заставам «Капчыгай», «Мин-Булак», «Достук», а также на пограничные посты «Кожогар» и «Булак-Баши». В результате минометного обстрела произошло возгорание здания пограничной заставы «Достук» Баткенского пограничного отряда.

В ответ на действия таджикских силовиков отряд специального назначения «Бору» ПС ГКНБ КР захватил пограничную заставу «Ходжа Аълло» Республики Таджикистан.

По всему периметру кыргызско-таджикской государственной границы с обеих сторон стягиваются дополнительные силы и средства.

Комментарии

Оставить комментарий