• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Таксистов, курсирующих через перевал Тоо-Ашуу, проверили на усталость для профилактики ДТП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области совместно с медицинским персоналом проводят профилактические мероприятия с водителями, курсирующими через перевал Тоо-Ашуу.

Как сообщает пресс-служба УОБДД по ГУВД Чуйской области, мероприятие организовано с целью проверки водителей на сонливость и усталость, а также проверить режим отдыха во время долгой езды, так как в последнее время при проведении анализа дорожно-транспортных происшествий выясняется, что водители зачастую совершают ДТП при усталости и сонливости.

В ходе проведения мероприятия инспектора ОБДД особое внимание уделили водителям минивэнов, которые курсируют между областями, при этом водители таких транспортных средств зачастую являются таксистами и особо не уделяют внимание режиму отдыха. Таких водителей инспектора перенаправляют медицинскому персоналу для проведения медицинского осмотра, где медработники проверяют артериальное давление, глазные зрачки на усталость и т.д.

Кроме того, инспектора ОБДД проводят беседы с водителями о строгом соблюдении правил дорожного движения, так как на них висит большая ответственность за пассажиров.

Комментарии

Оставить комментарий