• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Талант Мамытов поздравил ветерана Асека Урманбетова с предстоящим Днем Победы

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.21. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов навестил ветерана Великой Отечественной войны Асека Урманбетова, которому в этом году исполнилось 98 лет.

Торага искренне поздравил ветерана войны с предстоящим праздником — Днем Победы 9 мая, и поблагодарил его за проявленный им героизм во время войны.

«Мы в неоплатном долгу перед поколением победителей, ваши подвиги навсегда останутся в наших сердцах и истории Кыргызстана. Вы являетесь примером для нынешнего и будущих поколений», – подчеркнул торага.

В свою очередь ветеран выразил слова благодарности за поздравления и поделился своими наставлениями, пожелал всем кыргызстанцам быть сплоченными, беречь мир и согласие в стране.

От имени Жогорку Кенеша Талант Мамытов оказал ветерану денежную помощь, также вручил специальные подарки и пожелал Асеку Урманбетову крепкого здоровья ещё на многие годы.

Асек Урманбетов, несмотря на свой почтенный возраст, возглавляет общественный фонд «Ак Жол», который помогает пожилым, инвалидам, ветеранам ВОВ и труженикам тыла, пишет книги, романы и поэмы. В годы Великой Отечественной войны он был мобилизован. В мае 1943 года попал в 735-й стрелковый полк и был назначен командиром стрелкового взвода. За выполнение боевых заданий, освобождение сел и городов от фашистских захватчиков Урманбетов награжден орденами Отечественной войны и Красной Звезды.

Комментарии

Оставить комментарий