• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Талант Мамытов встретился с гражданами, пришедшими к зданию Жогорку Кенеша в связи с событиями в Баткене

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.22. /Кабар/. Спикер Жогорку Кенеша Талант Мамытов перед внеочередным заседанием парламента принял представителей Баткенской области, пришедших к зданию парламента, чтобы высказать свое мнение о ситуации на границе.

Как сообщает парламент, в заседании приняли участие депутаты Камила Талиева, Султанбай Айжигитов, Адахан Мадумаров, Исхак Масалиев, Ырысбек Атажанов, Айгуль Айдарова и Чынгыз Ажыбаев.

В ходе встречи обсуждалась текущая обстановка на кыргызско-таджикской границе. Участники встречи выразили обеспокоенность происходящими в Баткене событиями, а также вопросами обеспечения безопасности находящихся там близких и родных.

Мамытов отметил, что все обозначенные вопросы будут вынесены на внеочередное заседание парламента. «Мы готовы принять все необходимые решения», - сказал спикер.

Отметим, что в соответствии со статьей 20, частью 1, пунктом 8 Закона «О Регламенте Жогорку Кенеша КР» Торага созвал внеочередное заседание Жогорку Кенеша. Депутаты обсуждают ситуацию на границе в закрытом режиме.

Комментарии

Оставить комментарий