• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Талант Мамытов встретился с соотечественниками, проживающими в Москве

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности президента Кыргызстана, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию встретился с соотечественниками, проживающими в Москве, сообщает пресс-служба парламента.

Торага Жогорку Кенеша отметил, что рад возможности встретиться с соотечественниками, обменяться мнениями по актуальным вопросам и узнать об условиях их жизнедеятельности.

Мамытов подчеркнул, что в ходе состоявшихся переговоров в Москве особое внимание было уделено принимаемым мерам по дальнейшему улучшению условий пребывания трудовых мигрантов в России.

В частности, были затронуты вопросы миграционного взаимодействия, полноценного возобновления регулярных авиа и ж/д сообщений между странами, предоставления ОМС членам семьи трудящихся-мигрантов КР в РФ.

Также он проинформировал соотечественников, что при торага Жогорку Кенеша образован Совет по вопросам миграции, соотечественников и диаспор за рубежом. Он отметил, что Совет будет обеспечивать своевременной разработкой рекомендаций и предложений по вопросам поддержки, защиты прав и законных интересов соотечественников за рубежом.

В завершении встречи Талант Мамытов выслушал пожелания соотечественников и ответил на интересующие вопросы.

Комментарии

Оставить комментарий