• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Таможенники и пограничники прошли курсы по радиационному контролю и радиационной безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.22. /Кабар/. В период с 4 по 8 апреля 2022 года было в Учебно-специализированной таможне проведено обучение для сотрудников таможни «Манас» и Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (КНБ) КР. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы (ГТС) КР.

Курсы прошли в рамках Программы «Обнаружение и воспрепятствование контрабанде ядерных материалов» Министерства энергетики США при посольстве США в КР, а также при технической поддержке представителей ОсОО «ВМФ Групп».

Цель - повышение квалификации сотрудников таможенных и пограничных органов КР и совершенствование осуществления радиационного контроля на пунктах пропуска государственной границы КР.

Основная часть обучения уделялась практическим занятиям, которые проводились на Учебной модели пункта пропуска Учебно-специализированной таможни. В процессе обучения сотрудники повысили знания по вопросам осуществления радиационного контроля, ознакомились с основными нормативно-правовыми документами, регулирующими вопрос осуществления радиационного контроля на пунктах пропуска государственной границы КР, а также повысили навыки по эксплуатации и использованию на практике ручных приборов вторичного досмотра.

Всего обучение прошли 6 сотрудников таможенной службы и 6 пограничной службы. По окончании курсов был проведен итоговый тест, на основании которого сотрудникам были вручены сертификаты. Результаты теста показали, что все сотрудники освоили материал.

Комментарии

Оставить комментарий