• 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Танцоры из Кыргызстана выступили на «Кубке Латинского квартала-2017» в России

Бишкек, 7 марта /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана выступили на международном турнире по спортивным бальным танцам «Кубок Латинского квартала - 2017», который прошел 23-26 февраля в Москве (Россия).

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, в турнире приняли участие спортсмены из 19 стран мира и 39 регионов России, всего 3797 пар.

В рамках турнира «Кубок Латинского квартала - 2017» прошли соревнования WDSF World Open Latin среди взрослых. В этом виде участвовали 225 пар из 19 стран, в том числе три пары кыргызстанских танцоров.

«Кыргызстанская пара Артем Семеренко и Валерия Качалко заняла 8 место, пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей оказалась на 15 месте, пара Фарух Мамаджанов и Надежда Бурау заняла 49 место», - сообщили в пресс-службе.

В категории «RS Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа» пара Фарух Мамаджанов и Надежда Бурау заняла 15 место среди 302 пар.

В категории «Молодежь 2+1, Латиноамериканская программа» пара Александр Шефлер и Амина Надирова заняли 29 место среди 196 пар и 112 место в категории «RS Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа» среди 302 пар.

В категории «Юниоры-1, C класс Латиноамериканская программа» танцевальная пара Алишер Сейдалиев и Айбийке Нурланова прошла в четвертьфинал среди 77 пар и заняла 17 место. А в категории «Юниоры-1, Европейская программа» они заняли 25 место из 73 пар.