• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Танцоры из Кыргызстана заняли 11 призовых мест на международном турнире

Бишкек, 31.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Танцоры из Кыргызстана стали победителями и призерами международного турнира по спортивным бальным танцам в Казахстане ALMATY OPEN - 2023. Об этом сообщил президент Федерации танцевального спорта Кыргызстана Cергей Титунин.

Ежегодные соревнования проходили в Алматы с 24 по 26 марта под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF). В турнире принимали участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Турции, России и Азербайджана.

Пары из Кыргызстана показали хорошие результаты и завоевали 11 призовых мест:

Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова в категории «Молодёжь Латина» в открытом первенстве АФСТ РК заняли 1 место среди 11 пар. Также в категории «Молодежь + Взрослые, Латина» (Открытый класс) Rising Stars они заняли 1 место среди 13 пар;

Хасан Ибрагимов и Вероника Тян в категории «Молодёжь + Взрослые, Стандарт» (Открытый класс) Rising Stars заняли 3 место среди 11 пар; в категории «Молодежь + Взрослые, Стандарт» (до B класса) заняли 3 место среди 14 пар;

Руслан Валиев и Иремниса Улаш (пара участвовала в кубках одного танца) в категории «Молодёжь + Взрослые, Кубок Медленный вальс» заняли 3 место; в категории «Молодёжь + Взрослые, Кубок Квик» заняли 2 место; в категории «Молодёжь + Взрослые, Кубок Самба» заняли 2 место среди 4-х пар; в категории «Молодёжь + Взрослые, Кубок Ча-ча-ча» заняли 3 место среди 7 пар; в категории «Молодёжь + Взрослые, Кубок Джайв» заняли 3 место среди 5-и пар;

Андрей Гусев и Мээрим Женишбекова в категории «Молодежь + Взрослые, Латина 4 танца» (D класс) заняли 1 место среди 13 пар.

Алихан Бердиев и Румия Камалидинова в категории «Юниоры 2, Латина 4 танца» (D класс) заняли 3 место среди 10 пар.

Федерация танцевального спорта Кыргызской Республики в лице президента Сергея Титунина выражает благодарность спортсменам, принявшим участие в соревнованиях.