• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Танцоры из Кыргызстана завоевали 3 золота на турнире в России

Бишкек, 17.04.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмены Кыргызстана стали победителями и призерами в международных соревнованиях по танцевальному спорту «Столица Сибири - 2018» в России. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Турнир по спортивным, бальным танцам проходил с 14 по15 апреля в городе Новосибирск. В нем приняли участие 800 пар из Казахстана, Кыргызстана, Сербии и России.

Замечательные результаты на этом турнире показали танцоры федерации танцевального спорта КР, воспитанники студии «Алексис», они заняли три первых и одно второе место.

Взрослая молодежная пара Фарух Мамаджанов и Надежда Бурау заняли первое место в категории RS «Восходящие звезды» взрослые + молодежь Латина - Adult + Youth Latin.

Молодежная пара Алибек Чолпонбаев и Алина Иванова успешно выступили и заняли два первых места в категориях: взрослые + молодежь, А класс, Европейская программа и RS «Восходящие звезды» взрослые + молодежь.

В категории RS «Восходящие звезды», Юниоры 2+1 Латина - Juniors 2+1 Латиноамериканская программа, танцевальная пара Алишер Сейдалиев и Азиза Джолдошева заняли второе место.