• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Таш-Добонский айылный аймак будет обеспечен питьевой водой - Госстрой

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.22. /Кабар/. Таш-Добонский айылный аймак Чуйской области будет обеспечен питьевой водой, сообщает пресс-служба Госстроя КР.

По ее данным, начальник Управления капитального строительства Чуйской области С.Джентелиев, заместитель акима Аламудунского района Чуйской области Б.Абдугулов встретились и провели разъяснительные работы с депутатами и жителями Таш-Добонского айыл окмоту Аламединского района Чуйской области относительно обеспечения питьевой водой.

В ходе встречи, жителям даны разъяснения о проводимых работах по обеспечению питьевой водой. В частности, согласно, утвержденному перечню на 2022 год по статье «Капитальные вложения» из республиканского бюджета на разработку ПСД обеспечения водоснабжением нового поселка села Таш-Добо на 32 га предусмотрено 1 млн сомов.

На сегодняшний день для обеспечения водоснабжения нового поселка на 32 га села Таш-Добо со стороны Таш-Добонского айыл окмоту совместно с Чуйским региональным управлением архитектуры и градостроительства введется подготовка необходимых документов для проектирования (АПУ, ИТУ). После завершения и сдачи всех необходимых документов Чуйское областное управление капитального строительства объявит тендер на создание проектно-сметной документации.

Вместе с этим стоит отметить, что ведутся работы по подготовке документов на бурение скважины для обеспечения дебетом существующей сети села Таш-Добо, финансирование которой будет осуществляться из Чуйского областного фонда развития.

Комментарии

Оставить комментарий