• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Центр для продвижения инициатив Назарбаева появится в Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.19 /Кабар/. Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога создадут в Казахстане. Об этом сообщили в Министерстве информации и общественного развития, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

Как отметили в МИОР РК, инициатива по созданию Центра Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога была принята после VI Съезда лидеров мировых и традиционных религий и отражена в Декларации 11 октября 2018 года.

"Основным предметом деятельности центра станет продвижение на международном уровне инициатив Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы по сохранению и обеспечению межконфессионального и межцивилизационного диалога, а также популяризации идей Съезда лидеров мировых и традиционных религий, особенно в межсъездовский период. В настоящее время министерством ведется работа организационного характера, включающая в себя подготовку учредительных документов центра", - рассказали в ведомстве.

Кто возглавит будущий центр, пока не сообщается. Кандидат будет рассмотрен коллегиально на совете директоров.

Также в Министерстве информации и общественного развития РК отметили, что планируется реорганизация Международного центра культуры и религий и Научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религий путем их слияния. Новое учреждение будет переименовано в Центр религиоведческой экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий