• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Общественный диалог на тему «Реформирование избирательного процесса в КР» состоялся в ЦИК КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.17 /Кабар/. Центризбирком КР совместно с Бишкекским филиалом Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ провели общественный диалог на тему «Реформирования избирательного процесса в Кыргызстане». Диалог прошел в рамках 15-летия Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах – участниках Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает Информационной отдел Аппарата ЦИК КР.

В работе общественного диалога приняли участия депутаты ЖК КР, члены Центризбиркома и Бишкекской ТИК, международные наблюдатели от МПА СНГ, а также представители других международных организаций и гражданского общества. С приветственным словом к участникам дискуссии обратилась Председатель ЦИК КР Нуржан Шайлдабекова.

В ходе общественного диалога были заслушаны презентации на темы: «Реформирование избирательного процесса в Кыргызстане: результаты и дальнейшие задачи», «Биометрическая идентификация избирателей», а также были обсуждены вопросы создания условий голосования для внутренних мигрантов в городе Бишкек. Также выступили представители МИМРД МПА СНГ.

Комментарии

Оставить комментарий