• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Цукерберг заявил, что Facebook не может пресечь вмешательство в выборы в США

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Социальные сети в США, в частности, Facebook, не могут помешать попыткам вмешательства России в американские президентские выборы, заявил основатель компании Марк Цукерберг.

«Мы не можем остановить такие страны, как Россия, от попыток вмешаться в выборы», - заявил Цукерберг в ходе слушаний в Сенате.

«Но мы создали системы, которые обеспечивают возможность гораздо более скорого выявления случаев, когда они предпринимают попытки», - добавил Цукерберг, отметив, что это должно вселить в жителей страны «высокую степень доверия».

При этом он подчеркнул, что только правительство США может «с помощью соответствующих рычагов дать отпор» попыткам российского вмешательства.

Интерфакс сообщает о том, что в сентябре компания Facebook по наводке ФБР удалила сеть аккаунтов и страниц, имеющих отношение к РФ и Агентству интернет-исследований. По данным Facebook, создатели сети пыталась внушить аудитории радикально левые взгляды и публиковали критику в адрес как кандидата от республиканцев на будущих выборах президента Дональда Трампа, так и его соперника от демократов бывшего вице-президента США Джо Байдена.

В октябре прошлого года Цукерберг заявлял, что Россия, Иран и Китай предпринимают попытки по оказанию влияния на выборы 2020 года.

«В настоящее время мы видим, как Россия, Иран и Китай все активнее и, используя все более изощренные тактики, пытаются вмешаться в выборы», - сказал Цукерберг в интервью телеканалу NBC News, говоря о президентских выборах 2020 года.

Выборы в США состоятся 3 ноября. За пост президента ведут борьбу представитель республиканцев президент США Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден.

Комментарии

Оставить комментарий