• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Текебаев попросил Германию упростить выдачу виз кыргызстанцам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Посол Кыргызстана в Германии Омурбек Текебаев встретился с новым руководителем реферата «Южный Кавказ и Центральная Азия» в МИД ФРГ Маттиасом Фоллертом.

Как сообщает МИД, на встрече были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, планы по обмену визитами и другим совместным мероприятиям.

Текебаев проинформировал об инициативах Кыргызстана об объявлении 2022 года в рамках ООН «Международным годом устойчивого горного развития», Пятилетия действий по развитию горных регионов, а также о проведении в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2022 г. в г.Нью-Йорк Совещания высокого уровня по устойчивому горному развитию. Он попросил германскую сторону поддержать данные инициативы КР и принять активное участие.

Посол КР также поднял вопросы в консульской сфере и обратился к германской стороне с просьбой по упрощению порядка легализации выдаваемых Кыргызской Республикой документов, а также более быстрого получения гражданами КР приемов в посольстве ФРГ в КР для подачи документов на визы, а также упрощения процедуры их выдачи.

Комментарии

Оставить комментарий