• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ТюркПА: Выборы в Кыргызстане прошли на самом высоком уровне

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.21. /Кабар/. Нам, наблюдателям от Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств (ТюркПА), особо понравилась организация выборного процесса. Всем политическим силам были созданы совершенно одинаковые условия. Такое мнение сегодня в ходе конференции в Бишкеке выразил депутат национального собрания Турции, наблюдатель от ТюркПА Реджеп Шекеро.

По его словам, Кыргызстан основательно подготовился к организации прошедших выборов. «Радует то, что на всех избирательных участках были созданы все необходимые условия для всех категорий граждан. Были установлены пандусы, условия для незрячих и другие нужные для таких мероприятий стандарты. Перед выборами мы провели ряд встреч с представителями правительства, Центризбиркома и непосредственными кандидатами в парламент. Хочу выразить особую благодарность правительству за созданные благоприятные условия для всех наблюдателей. Кыргызстан всегда стремится провести честные и прозрачные выборы, для этих целей страна соблюдает ряд международных норм и законов», - отметил он.

Помимо этого турецкий политик особо отметил культуру граждан на этих выборах. По его мнению, народ сделал свой выбор и кроме агитаций на право выбора ничего не влияло.

«Прошедшие выборы заслуживают похвалу. Прозрачность и открытость полностью соответствуют демократическим стремлениям Кыргызстана. Мы глубоко верим и надеемся, что такая методика проведения выборов, как накануне в Кыргызстане, будет соблюдаться и совершенствоваться и в будущем», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий