• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Торага Джумабеков принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в Джалал-Абаде

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.18 /Кабар/. Депутаты Жогорку Кенеша во главе с торага Дастанбеком Джумабековым приняли участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Джалал-Абаде.

Здание двухэтажного спортивного комплекса общей площадью 2,5 тыс. кв.м. по счету девятое спортивное учреждение, построенное в рамках программы «Газпром-детям». Все комплексы оснащены современным спортивным инвентарем, и предназначены для проведения тренировок и соревнований по многим видам спорта.

Джумабеков, выступая на церемонии открытия ФОК, подчеркнул, что строительство спортивных комплексов по всей республике оказывает положительное влияние на развитие спорта.

«Мы должны уделить внимание развитию спорта в стране, пропаганде здорового образа жизни и укреплению здоровья среди подрастающего поколения. Поскольку, дети - наше будущее. Только физически здоровый человек может развиваться духовно, стремиться к достижениям. Этот физкультурно-оздоровительный комплекс оснащен необходимым инвентарем, надеюсь, что наши молодые ребята сумеют использовать все его возможности, и покажут высокие спортивные достижения не только на уровне области, но и за пределами республики», - добавил Джумабеков, отметив, что такие известные спортсмены как Раатбек Санатбаев, Эрбол Бакиров из Джалал-Абадской области.

Торага Жогорку Кенеша выразил благодарность руководству «Газпром-Кыргызстан» за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Джалал-Абадской области.

Кроме этого, Джумабеков отметил, что в Год развития регионов особое внимание уделяется социально-экономическим вопросам в областях республики.

«Главная цель нашего государства это улучшение благосостояния населения и социально-экономической ситуации в регионах. Совместными усилиями необходимо и в дальнейшем продолжать реализацию успешных проектов»,- отметил торага.

Отметим, что в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса участие приняли заместитель торага Жогорку Кенеша Мирлан Бакиров, депутаты Айнура Осмонова, Максатбек Эгембердиев, Азизбек Турсунбаев, Талайбек Масабиров, вице-премьер-министр Замирбек Аскаров и руководитель «Газпром-Кыргызстан» Болот Абильдаев.

Комментарии

Оставить комментарий