• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша ознакомился с деятельностью профлицея №23

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев в ходе рабочего визита в Чуйскую область ознакомился с состоянием и деятельностью профессионального лицея №23 в Токмоке.

По данным пресс-службы ЖК КР, учебное заведение открыто в 1957 году, и в настоящее время в лицее обучается 290 студентов по таким специальностям, как плотник, автослесарь, сварщик и повар.

Так, в ходе встречи с учителями и учащимися Торага Нурланбек Шакиев отметил, что государство в последние годы уделяет особое внимание сфере образования. «Во всех регионах страны строятся новые школы и детские сады, в следующем году планируется увеличить зарплаты воспитателей. Также активно проводится работа, направленная на совершенствование деятельности профессиональных лицеев», - сказал он.

Кроме того, Шакиев говоря о преобразованиях в стране, указал на растущую потребность в технических специальностях в сферах строительства и коммуникаций, а особенно в секторе услуг. «Я уверен, что ваше учебное заведение будет выпускать специалистов, которые сочетают в себе знания и опыт и будут способствовать положительным изменениям в стране», - подчеркнул спикер.

В завершении руководство лицея отметило, что в здании необходимо обновить систему отопления, но для ее восстановления необходима сумма в размере 1 млн 700 тыс. сомов. В свою очередь торога пообещал взять этот вопрос под свой контроль и оказать содействие для его решения до конца года.

Комментарии

Оставить комментарий