• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил горожан с Днем города Бишкек

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.22./Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов поздравил горожан с Днем города Бишкек.

Как сообщает пресс-служба ЖК, в поздравлении спикера говорится:

«Уважаемые горожане и гости столицы!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем основания города Бишкек!

Бишкек является не только экономическим, культурным и политическим центром нашей страны, но и «сердцем» Кыргызской Республики. Наш город, расположенный на просторах Чуйской долины, был основан 144 года назад и с тех пор активно развивается и процветает. Были построены различные культурные объекты и административные здания, красивые улицы, парки, скверы и площади. Особенно в советское время благоустройство и архитектурные решения города привлекали восторженные взоры, он по праву был признан «зеленым городом» со множеством достопримечательностей.

Уважаемые кыргызстанцы!

И сейчас наша столица стремительно преобразовывается, обновляясь изо дня в день. Интенсивно развивается городская инфраструктура, реализуются масштабные проекты в сфере строительства современных зданий, новых дорог и улиц. Работают торговые центры, магазины и промышленные предприятия, внося огромный вклад в экономическое развитие страны.

Мы надеемся, что наш многонациональный город и дальше будет развиваться в согласии и единстве, благодаря упорному созидательному труду его жителей. Надеемся, что в будущем Бишкек станет крупнейшим центром международных отношений в евразийском регионе. Бишкек устремлен в будущее и впереди нас ждет много работы. Нам необходимо восстановить славное звание «зеленого города» и создать прекрасный развитый современный город. Долг каждого из нас — заботиться о «сердце» нашей страны и развивать его так же, как мы заботимся о своем сердце!

Еще раз поздравляю всех вас с основанием города Бишкек и желаю мира нашей стране и процветания нашему городу!».

Комментарии

Оставить комментарий