• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил кыргызстанцев с Днем Победы

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.21. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов поздравил кыргызстанцев по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба ЖК, в поздравлении Мамытова говорится:

«Дорогие участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Искренне поздравляю вас от имени депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично с великим праздником – Днем Победы!

На свете нет более щедрого и дорогого подарка, чем Жизнь… Именно такой дар — право на будущее, право на жизнь — преподнесли всем нам солдаты Советской армии 9 мая 1945 года.

Мы в вечном долгу перед теми, кто воевал, погибал и выживал в тех страшных условиях, кто возродил страну из руин и пепла, кто подарил нам право на жизнь. В этот день мы с чувством глубокой признательности склоняем головы перед Вами, уважаемые участники войны и труженики тыла, отдаем дань памяти павшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

К большому сожалению, год от года редеет строй ветеранов ВОВ. Но ныне живущие, особенно подростки, молодёжь, должны знать свою историю, хранить память о героях, освободивших от фашизма человечество и передавать её из поколения в поколение.

Мы – наследники Великой победы, лучше всех должны помнить все ужасы той войны, напоминая человечеству вечную истину – ничто так не дорого и одновременно так хрупко, как мир на нашей планете. Люди разных национальностей Советского Союза вместе, бок о бок, воевали против фашистской оккупации и победили, потому что были едины, не делились по национальностям и регионам. Убежден, что дружба, сплоченность и взаимоподдержка наших народов, прошедшие тяжелые испытания военных лет, станет примером для нынешнего и будущих поколений

Уважаемые соотечественники!

В этот общенациональный праздничный день всех нас переполняет чувство величайшей гордости за Великую Победу.

Желаем вам всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра вам и вашим близким! С Днем Победы!».

Комментарии

Оставить комментарий