• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил кыргызстанцев с Днем пожилых людей

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.22. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов поздравил кыргызстанцев с Международным днем пожилых людей

В поздравлении спикера говорится:

«Дорогие соотечественники!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с 1 октября – Международным днем пожилых людей!

Испокон веков у кыргызского народа старшее поколение всегда было в почете и уважении как бесценная сокровищница и неиссякаемый источник мудрости и добра. И недаром существует пословица «благословенна семья, в которой есть старики», ведь в доме с пожилыми царят гармония и порядок. Традиционно отцов с седой бородой и матерей в белоснежных элечеках усаживали на самые почетные места. Никто не выказывал к ним даже малейшего неуважения, не говоря о том, чтобы в старости оставить своих родных. И наш святой долг – продолжать эти неписанные правила и ценности.

Уважаемые кыргызстанцы!

Забота о пожилых людях является одним из приоритетов нашей государственной политики. Так, по личному распоряжению нашего Президента с 1 октября повышен размер пенсии. Жогорку Кенеш также придает большое значение вопросам социального обеспечения и защиты граждан старшего возраста. Парламент в пределах своих полномочий поддерживает все инициативы в этом направлении. Это, конечно, не предел. Мы в неоплатном долгу перед нашими родителями, которые подарили нам жизнь, проводили бессонные ночи возле колыбели и отдавали себя без остатка, чтобы вырастить и воспитать нас, поэтому мы должны оказывать почет и уважение старшему поколению, нашим родителям, окружить их заботой и любовью.

Дорогие отцы и матери, бабушки и дедушки!

С вами наша жизнь светлее, а дома уютнее! Вы являетесь мостом между прошлым и будущим, а ваши мудрые наставления, богатый жизненный опыт служат опорой нашего суверенного государства и благословением каждой семьи, составляя ее ядро и направляя на правильный путь. Мы верим, что с вашими добрыми напутствиями наша страна будет расти и развиваться!

Еще раз поздравляю Вас с праздником! Желаю долгих и счастливых лет жизни, тепла и любви близких!».

Комментарии

Оставить комментарий