• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша прокомментировал действия Атамбаева

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Спикер Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков прокомментировал действия бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

В ходе своей итоговой пресс-конференции он заявил, что лишение Атамбаева статуса экс-президента было выполнено на основе закона.

«Всем известно, как был принят закон о снятии неприкосновенности. А остальное, то, что Алмаз Шаршенович сидит у себя дома, создал там штаб, говорят, вырыл окопы и сеткой закрыл, говорит, что у него есть оружие и собрал народ, то я что должен сказать ему, не делайте этого?! Если он будет нарушать закон, то должен ответить. Я же не могу сказать, прекратите в отношении него уголовное дело, потому что он там дома с оружием», - заявил он.

Джумабекова не раз попросили прокомментировать общественно-политическую ситуацию в КР. В этой связи он ответил, что на сегодня никто не мешает проводить в стране митинги в рамках закона.

«Мы живем в законном государстве. Мы должны подчиняться закону. Пускай митингуют в рамках закона, им никто не будет препятствовать и не препятствует. Митингуют же. Но если кто-то будет нарушать закон, то будет отвечать. Не нужно жить слухами», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий