• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ТПП КР и Комитет торговли провинции Шанси подписали соглашение о сотрудничестве

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.23. /Кабар/. В рамках визита в КНР состоялась встреча между президентом Торгово-промышленной палаты КР (ТПП) Темиром Сариевым и председателем Комитета по содействию международной торговле провинции Шанси Ма Юйхуном.

Как сообщили в ТПП КР, в ходе встречи стороны подняли ряд вопросов, связанных с развитием двустороннего сотрудничества. Обе стороны выразили глубокую заинтересованность в укреплении и расширении сотрудничества в рамках торгово-экономических связей.

Темир Сариев подчеркнул важность развития торговли и инвестиций между Кыргызстаном и провинцией Шанси, а также выразил готовность поддерживать инициативы, направленные на укрепление бизнес-связей между обеими сторонами.

В ходе встречи обсуждались пути содействия торговому обмену, включая повышение экспорта и импорта товаров и услуг, развитие совместных проектов и привлечение инвестиций. Стороны также выразили намерение активно проводить деловые миссии, выставки и форумы для стимулирования взаимодействия между предпринимателями обеих стран.

Встреча с председателем комитета по содействию международной торговле провинции Шанси стала важным шагом в укреплении двусторонних связей и создании новых возможностей для бизнеса. Обе стороны выразили надежду на продуктивное и взаимовыгодное сотрудничество, которое будет способствовать развитию экономики и укреплению дружественных отношений между Кыргызстаном и провинцией Шанси.

На встрече также обсуждалось вложение инвестиций в экономику Кыргызстана со стороны Шаньсинской угольно-химической индустриальной корпорации, ответственной за строительство нефтеперерабатывающего завода «Джунда» в Кара-Балте.

Представители этой крупной компании выразили намерение приступить ко второму этапу строительства завода и фокусироваться на глубокой переработке нефтепродуктов евростандарта К5, а также на производстве полипропилена.

По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве между ТПП КР и комитетом по содействию международной торговле провинции Шанси.

Комментарии

Оставить комментарий