• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Трамп намерен пропустить инаугурацию Байдена

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Действующий президент США республиканец Дональд Трамп планирует в день инаугурации демократа Джозефа Байдена 20 января улететь из Белого дома на вертолете, а затем отправиться на самолете Air Force One во Флориду, пропустив тем самым все официальные церемонии в столице. Об этом сообщает портал Axios.

По данным его источников, Трамп не будет ни приветствовать Байдена в Белом доме, ни присутствовать на инаугурации, а вместо этого выступит во Флориде на масштабном митинге перед сторонниками, где он объявит о том, что будет участвовать в президентских выборах 2024 года.

Издание считает, что Трамп, будучи «в прошлом телезвездой», намеренно собирается создать ситуацию, при которой внимание телезрителей будет разорвано между церемонией приведения к присяге нового президента в Вашингтоне, которая будет проходить при соблюдении норм социальной дистанции, и его собственным выступлением перед огромной толпой во Флориде.

Официально в Белом доме подобную информацию о планах Трампа не подтверждают. «Анонимные источники, которые утверждают, что знают, что планирует или не планирует президент, понятия не имеют о том, что будет на самом деле. Когда президенту Трампу будет, что объявить по поводу его планов на 20 января, он даст вам знать», - приводит Axios слова заместителя пресс-секретаря Белого дома Джадда Дира.

ТАСС напоминает, всеобщие выборы в США прошли 3 ноября. Байден объявил о своей победе. Профильное Управление по общим вопросам администрации США фактически признало его избранным президентом и уведомило в письменной форме о готовности предоставить его команде бюджетные средства, необходимые для начала приема и передачи дел в рамках предстоящего вступления в должность следующего американского лидера.

Тем не менее Трамп не признает поражение и заявляет о намерении обращаться в суды с требованием провести пересчет голосов избирателей, поскольку, по его мнению, на выборах имели место многочисленные нарушения со стороны демократов.

Комментарии

Оставить комментарий