• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Трамп о встрече с Мирзиеевым: Наш диалог послужил мощным импульсом обновления стратегического партнерства

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.05.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. «В то время, когда в Средней Азии возникают весьма сложные ситуации и создаются новые возможности для сотрудничества, наш диалог послужил мощным импульсом обновления нашего стратегического партнерства», говорится в поздравительном послании президент США Дональд Трамп участникам приема, организованного в связи с официальным визитом главы Узбекистана Шавката Мирзиёева в Вашингтон. Об это сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

Президент США выразил свое почтение к осуществляемым президентом Мирзиёевым усилия и стране, которым он руководит за мобилизационную готовность по финансированию экономических проектов, способствующих улучшению взаимосвязей с Афганистаном.

«Президент Мирзиёев заверил меня в том, что разработанные для Узбекистана программы реформ, предусматривающие огромные цели действенны и будут иметь продолжительный характер», - говорится в сообщении.

Уделяемое внимание президентом Узбекистана защите прав человека будет способствовать дальнейшей благополучной и стабильной жизни народа. Совместными усилиями мы сможем достичь дальнейшего улучшения вопросов отчетности и прозрачности в Узбекистане. Это в свою очередь заложит прочную основу для деятельности американских компаний и послужит повышению уровня занятости в наших странах, выразил уверенность американский лидер.

«Убежден, что наше сотрудничество, выведенное на качественно новый уровень, является лишь началом дальнейшего светлого будущего двух стран»,- резюмировал президент США.

Комментарии

Оставить комментарий