• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Трамп пообещал больше судебных дел по подсчетам голосов на выборах

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Американский лидер Дональд Трамп в воскресенье пообещал, что число судебных дел по всей стране по поводу подсчета голосов на прошедших 3 ноября президентских выборах будет только увеличиваться.

«Многие судебные дела, которые рассматриваются по всей стране, не являются нашими, а скорее людей, которые стали свидетелями ужасных злоупотреблений. Наши серьезные судебные дела, показывающие неконституционность выборов 2020 года, и возмущение тем, что было сделано для изменения результатов, скоро будут начаты!» - написал в Twitter действующий президент США.

ТАСС отмечает, что в пятницу суд в Мичигане отклонил требование республиканцев запретить утверждение результатов голосования в Детройте - крупнейшем городе штата. Такая же судьба постигла пять исков избирательного штаба Трампа в Пенсильвании. Наконец, сторонникам президента пришлось отозвать иск с требованием провести проверку части бюллетеней в Аризоне. В этом штате республиканцы жаловались на неправильную работу оборудования для обработки бюллетеней.

Президентские выборы в США прошли 3 ноября. Согласно оценкам ведущих американских СМИ, кандидат от демократов Джозеф Байден заручился поддержкой более 270 членов коллегии выборщиков, голоса которых необходимы ему для победы над Трампом. Байден уже провозгласил себя победителем. Трамп не признал поражение и заявил о решении обращаться в суды относительно подсчета голосов избирателей, поскольку, на его взгляд, на выборах имели место многочисленные нарушения со стороны демократов.

Комментарии

Оставить комментарий