• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Трамп заявил, что ОПЕК не стремится помочь в снижении цен на бензин

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Президент США Дональд Трамп заявил, что Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) недостаточно делает для того, чтобы цены на бензин снизились.

«Члены ОПЕК должны помнить, что цены на бензин растут, и они мало что делают, чтобы помочь понизить их. Из-за них цены повышаются, в то время как США обеспечивают защиту многих из членов этой организации. Улица должна быть с двусторонним движением. Снизьте цены прямо сейчас!» - написал он в своем Twitter.

Трамп в минувшие выходные в интервью телеканалу Fox News высказал мнение, что ОПЕК манипулирует рынками нефти и подчеркнул, что «им лучше прекратить делать это».

Глава Белого дома считает, что странам организации следует увеличить производство нефти на 2 млн. баррелей в сутки, в результате чего цены на нефть - а соответственно и на бензин - упадут. В субботу он отметил в своем Twitter, что попросил Саудовскую Аравию больше добывать нефти и получил согласие. Газета The Wall Street Journal сообщила позже, что король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в беседе с Трампом не давал никаких обещаний, а лишь заверил, что Эр-Рияд имеет возможность удовлетворить имеющийся на рынке спрос.

По итогам прошедшего на днях заседания члены ОПЕК приняли решение увеличить добычу на 1 млн. баррелей в сутки. При этом министр нефти Нигерии заявил, что фактический рост добычи ОПЕК будет меньше и составит 700 тыс. баррелей в сутки.

Комментарии

Оставить комментарий