• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Требуются еще доноры для Центра крови, где ранее переливали кровь И.Карыпбекову

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 марта /Кабар/. Для покрытия всех взятых обязательств по крови перед Бишкекским научно-исследовательским центром травматологии и ортопедии, где в данное время проходит лечение генеральный директор Илим Крыпбеков, необходимо еще более 13 доноров.

Как сообщила заведующая отделом готовой продукции Республиканского центра крови Алтынкул Туратбекова, у 15 доноров, пришедших сегодня на станцию переливании крови, уже взяли кровь.

«Желающих было больше, но, к сожалению, у некоторых из них были противопоказания. Для того чтобы покрыть все взятые обязательства по крови перед Бишкекским научно-исследовательским центром травматологии и ортопедии, где в данное время проходит лечение пострадавший, нам необходимо еще, как минимум, 13 доноров. К сожалению, кровь нельзя купить в супермаркете или на базаре. Это бесценный дар, которым мы просим поделиться всех неравнодушных людей», - сказала А.Туратбекова.

Все желающие принять участие в акции безвозмездного донорства для Илима Карыпбекова, могут подойти завтра, 3 марта, с 8.00 до 14.00 на станцию переливания крови г.Бишкек по адресу: проспект Мира, 60, тел. 54-19-13, 56-10-74.

Комментарии

Оставить комментарий