• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Тренер FIFA начал тренировать юных футболистов Кыргызстана

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Испанский тренер Даниэл Лимонес начал тренировать юных футболистов Кыргызстана в рамках программы FIFA по развитию молодых талантов (TDS). Об этом сообщила пресс-служба Кыргызского футбольного союза.

Он с февраля по июль 2023 года будет помогать местным тренерам футбольных академий, консультируя их во время тренировок. Также Лимонес станет наставником двух юношеских команд и одной юниорской, куда будут отобраны игроки от 13 до 16 лет.

«Опытный специалист обладает тренерской лицензией UEFA PRO. Ранее занимал позицию координатора академии «Атлетико Мадрид» (Испания), имеет опыт работы в качестве национального технического директора Федерации футбола Пакистана, а также работал в академии Ла-Лига (профессиональной футбольной лиги Испании)», — отметили в КФС.

Программа FIFA по развитию молодых талантов направлена на развитие элитной молодежи и переходу к высококачественному футболу, а также нацелена на создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов.

Фото пресс-службы Кыргызского футбольного союза

Комментарии

Оставить комментарий