• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Три маленькие девочки заблудились в Бишкеке. Милиция наградила парня, который нашел их

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.18 /Кабар/. Студент второго курса Бишкекского гуманитарного университета Тилекбек уулу Эржигит поощрен почетной грамотой милиции за помощь трем маленьким девочкам, которые заблудились и не могли свой дом в микрорайоне «Достук».

Награду студенту за проявленную бдительность и добросовестное исполнение гражданского долга вручил начальник управления первомайского РОВД Казакеев Акылбек.

По информации ГУВД, 7 августа примерно в 15:00 часов в милицию поступило сообщение, что в микрорайоне «Достук» пропали 3 девочки. По словам родителей, Раяна, Арууке и Аруужан примерно в 14:00 часов попросились покататься на качелях, неподалеку от работы родителей, но спустя некоторое время, их там не оказалось, после чего родители бросились на поиски. На поиски детей был подключен весь личный состав ГОМ - 5.

Позже, студент по имени Эржигит, сообщил милиции, что нашел девочек, которые заблудились и не могут найти свой дом. Как рассказал Эржигит, примерно в 9.00 часов вечера он возвращался с работы и на улице увидел девочек, которые стояли и плакали.

Девочки ему сказали, что заблудились и не знают адрес своего дома. Эржигит на такси направились в сторону отделения милиции и по дороге девочки узнали район, где они проживали. Подъехав до места, где находились сотрудники милиции, молодой человек передал детей сотрудникам милиции и родителям.

Комментарии

Оставить комментарий