• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Туголбай Казаков, Акылбек Усупбаев и Женишбек Тургумбаев награждены Золотыми медалями ВОИС и ЕАПО

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.21. /Кабар/. Туголбай Казаков, Акылбек Усупбаев и Женишбек Тургумбаев награждены Золотыми медалями Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и Евразийской патентной организации (ЕАПО), сообщили в пресс-службе Кыргызпатента.

По ее данным, 27 октября 2021 года состоялось официальное открытие первого государственного инновационного центра, в ходе которого состоялось торжественное вручение Золотых медалей ВОИС и ЕАПО.

За заметный вклад в культурное и социальное развитие в сфере авторского права и смежных прав, за вклад в формирование уважения к творческой деятельности награжден Народный артист КР, композитор Казаков Туголбай Токтогулович.

За значительный вклад в экономическое и научно-техническое развитие страны, за весомые достижения в изобретательской деятельности награжден Золотой медалью ВОИС в номинации «За изобретательство» доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач КР, Заслуженный деятель науки КР (2019) Усупбаев Акылбек Чолпонкулович.

За весомые достижения в изобретательской деятельности награжден Золотой медалью ЕАПО им. В.И. Блинникова в номинации «За вклад в изобретательское дело» доктор технических наук, профессор, академик Международной академии транспорта (г.Санкт-Петербург), отличник образования КР, изобретатель Тургумбаев Женишбек Жумадылович.

Награды вручили президент ЕАПВ Сауле Тлевлесова и постоянный координатор системы ООН, постоянный представитель Программы развития ООН в КР Озонниа Ожиело.

Комментарии

Оставить комментарий