• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Туристы из Словакии сыграли свадьбу в Чон-Кемине по кыргызским обычаям (видео)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.21./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Воодушевлённые красотой Кыргызстана туристы из Словакии 1 сентября сыграли свадьбу в Чон-Кемине по кыргызским обычаям. Об этом агентству «Кабар» сообщил директор туристической компании «TRAVEL EXPERTS» Сергей Глуховеров.

По его словам, пара прилетела в страну со своими друзьями.

«Молодожены запланировали проведение свадьбы заранее и обратились к нам за помощью. Мы с командой организовали проведение празднования, наняли ведущего, определились с местом и даже купили обручальные кольца. В свою очередь, друзья молодоженов до последнего не были в курсе. Так, по прибытию в село Чон-Кемин один из гидов рассказала гостям, что, оказывается, рядом проходит кыргызская свадьба и их пригласили в гости. Туристы с радостью согласились и поехали на одном автобусе, а молодожены остались в номере. По прибытию на место иностранные гости очень стеснялись, но местные жители их успокоили и растанцевали. В самый разгар вечера появились наши молодожены в кыргызских национальных свадебных нарядах и повергли в шок своих друзей», - рассказал он.

Кроме того, Глуховеров указал, что после пара обменялась обручальными кольцами с гравировкой «Kyrgyzstan 01.09.2021» и провела традиционную свадьбу по кыргызским обычаям с проводами невесты и многим другим.

«Отметим, свадьба была настоящей, пара давно планировала мероприятие, но никак не получалось. Так, после покупки нашего тура им в голову пришла идея сыграть свадьбу в таком экзотическом и красивом месте, как Кыргызстан. В свою очередь, процедуру записи акта гражданского состояния организовать не удалось из-за сжатых сроков», - подытожил директор туркомпании.

Комментарии

Оставить комментарий