• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Туристы с аэропорта в Тамчы смогут доехать до села Бостери на микроавтобусах Go Bus

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.23. /Кабар/. На Иссык-Куле с июня планируют запустить микроавтобусы Go Bus по новому маршруту: от аэропорта в Тамчы до Бостери. Об этом агентству «Кабар» рассказал сотрудник отдела реализации проекта Go Bus Дамир Жумаканов.

Стоимость поездки еще не утверждена, но вопрос проработан с администрацией аэропорта и госорганами.

«Мы планируем ориентироваться на рейсы, чтобы оптимизировать работу и создать максимально комфортные условия для туристов. Микроавтобусы будут их ожидать у аэропорта к моменту прилета», — уточнил Жумаканов.

Также специалист отметил, что автобусы Go Bus продолжают курсировать от Бишкека до Каракола и обратно. Стоимость билета составляет 350 сомов до Чолпон-Аты и 550 сомов – до Каракола. Билет на автобус можно купить через приложение Go Bus.

Микроавтобусы Go Bus в Бишкеке ездят по двум направлениям: от аэропорта «Манас» до торгового центра «Томми Молл». С графиком можно ознакомиться по ссылке.

С 8 апреля каждую субботу и воскресенье микроавтобусы курсируют до природного парка Ала-Арча. Выезд в 10.00 от торгового центра «Томми Молл». Стоимость поездки до парка и обратно составляет 800 сомов. Выезд обратно в Бишкек в 16.30-17.00.

Проект Go Bus реализуется Фондом поддержки развития туризма в КР с июня прошлого года.

Комментарии

Оставить комментарий