• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Туркменистан направил гуманитарную помощь Афганистану

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.21 /Кабар/. 1 сентября 2021 года из Туркменистан в Афганистан была направлена гуманитарная помощь, ставшая первой гуманитарной поставкой туркменской стороны в Афганистан после известных событий в соседней стране, сообщает агентство Trend.

В соседнюю страну были направлены медикаменты, защитная одежда для медперсонала и медицинские принадлежности, дезинфицирующие средства, лекарственные растворы, защитные маски, хирургические перчатки, средства и препараты для лечения коронавирусной инфекции.

Церемония вручения гуманитарного груза состоялась в посёлке Тургунди провинции Герат при участии провинциальных руководителей данного региона, а также членов туркменской диаспоры. Афганская сторона выразила особую благодарность руководству и народу Туркменистана, осуществляющему регулярную поддержку соседней стране.

Внося важный вклад в социально-экономическое развитие соседнего Афганистана путём реализации перспективных проектов в области энергетики, транспорта и связи, Туркменистан продолжает поддерживать тесное международное взаимодействие в деле мирного урегулирования ситуации в Афганистане.

Комментарии

Оставить комментарий