• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Туркомпании из Кыргызстана приняли участие в Международной выставке туриндустрии в Сеуле

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.19. /Кабар/. С 6 по 9 июня 2019 года в г.Сеул прошла Международная выставка туристической индустрии (Seoul International Tourism Industry Fair (SITIF-2019), в которой участвуют более 70 стран и регионов. Об этом сообщили в посольстве КР в Республике Корея.

От Кыргызстана впервые приняли участие кыргызские туркомпании «Ak-Sai Travel», «Travel Land» и Ассоциация туризма «Hospitality Kyrgyzstan» при активном содействии посольства КР в Республике Корея и Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма КР.

Посетители выставки смогли познакомиться со специальными предложениями кыргызских компаний. Проведены презентации и двусторонние переговоры с корейскими и иностранными туроператорами, в ходе которых были представлены туристические возможности Кыргызстана и оптимальные туристические маршруты в КР. В ходе выставки отмечался большой интерес к туристическому потенциалу нашей страны.

Наряду с этим посольством КР в Корее была установлена кыргызская юрта, в которой были презентованы предметы народного прикладного искусства нашей страны, национальная одежда, демонстрировались видеоролики о туристических возможностях КР, а также гостям предложено продегустировать кыргызские сладости.

Справочно: Выставка SITIF является одной из крупнейших международных туристских выставок в Корее и имеет 34-летнюю историю. В этот раз выставка организована при поддержке Мэрии г. Сеул и Международной корейской туристической выставки КОТФА. Основным направлением SITIF является продвижение туризма в большей части посредством проведения различных ярмарок и фестивалей по туризму и культуре на ежегодной основе, на которой собираются туроператоры и турагентства со всего мира.

Комментарии

Оставить комментарий