• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Турне президента Туркменистана по стране сопровождается увольнениями

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.17 /Кабар/. Увольнение чиновников произошло на выездном рабочем заседании правительства в городе Мары 28 ноября, вслед за отчетом местных руководителей "о высоких показателях всестороннего развития области".

Рабочий визит главы государства в Марыйскую область, состоялся сразу после посещения Лебапской области, где также были уволены руководители районных администраций, пишет радио «Свобода».

"Несмотря на то, что со стороны государства создаются все условия, в нынешнем году по Марыйскому велаяту не были выполнены договорные обязательства по производству зерна. До настоящего времени в 3 этрапах региона не выполнен план по заготовке хлопка-сырца", - цитирует главу государства официальная пресса.

Также по словам президента Бердымухамедова население велаята не обеспечивается в полном объёме чистой питьевой водой, на выделенных земельных участках не проложены газопроводы и линии электропередачи. Не ведётся на должном уровне строительство и ремонт мостов в этрапах, в сельских местностях. Также неудовлетворительно и состояние внутренних дорог.

Как сообщает государственное агентство ТДХ, президент Бердымухамедов подчеркнул, что за имеющиеся недостатки прямую ответственность несут руководители соответствующих министерств и отраслевых ведомств и уволил главу Марыйской области Б.Аннагурбанова и руководителя Сакарчагинского района М.Гуламова.

Комментарии

Оставить комментарий