• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Турция, Германия, Россия и ОАЭ – где будет представлен турпотенциал КР в 2018

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Туристические возможности Кыргызстана в ближайшее время будут представлены на площадках таких стран как Турция, Германия, Россия, Казахстан и, возможно, Объединенные Арабские Эмираты. Об этом агентству «Кабар» рассказал директор Департамента туризма Азамат Жаманкулов.

По его словам, первой площадкой из данного списка 26 января станет Стамбул.

«Во многих странах существуют площадки для представления туристических возможностей страны. Осенью 2017 года мы выставились в Лондоне, скоро 26 января презентация пройдет в Стамбуле, потом мы сразу будем готовиться к Берлину, затем Москва, Екатеринбург и Алматы. В этом году мы еще постараемся охватить одну из арабских стран, по крайней мере, мы планируем площадку в Дубае», - поделился глава Департамента.

На площадке в Берлине, по данным Жаманкулова, команду из Кыргызстана поддержит известный пан-флейтист, эквадорский музыкант Лео Рохас.

«Мы разговаривали с ним на днях по этому поводу. Мы хотим внести определенные фишки в его выступление, чтобы он сыграл не только свою музыку, но и одно произведение, посвященное Кыргызстану, из наших мотивов и мелодий», - сообщил он.

Он добавил, что на таких туристических площадках чувствуется очень большая конкуренция, и все всячески пытаются привлечь к себе внимание.

«Мы думаем, что, как наш хороший друг, Лео может выступить на нашем стенде и привлечь так внимание. Но кроме него у нас еще запланировано выступление комузистов. Они всегда вызывают интерес на Западе. Европейцы любят аутентичное», - пояснил Жаманкулов.

Напомним, что 9 января компания Nomadstan впервые презентовала туристические возможности Кыргызстана в Нидерландах на международной выставке туризма и отдыха Vakantiebeurs 2018 в городе Утрехт.

Также с 8 по 14 января при содействии посольства Кыргызстана в Бельгии на трех крупнейших выставках-ярмарках Нидерландов отечественные туристические компании презентовали III Всемирные игры кочевников, которые пройдут в сентябре текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий