• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Твой перегар, аромат никотина – чему учат в школе?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.18. /Елена Цой – Кабар/. В редакцию «Кабар» обратились родители с жалобой о том, что в школе № 62, 2-го класса, где обучается их сын, на уроке музыки детям дают учить «странные» тексты.

«Небо подскажи мне свое имя,
Словно мотив от безумного джина,
Твой перегар, аромат никотина,
Я твой герой - ты моя героиня,
И ты мне нужна, ты моя», - это отрывок слов из песни Ka-Re Prod «Половина».

Со слов родителей, их ребенок принес домой тетрадку с текстом и сказал, что это домашнее задание, мол, нужно выучить.

«Я сразу написала в родительский чат в Whatsapp о том, что такое недопустимо. О каком перегаре идет речь? На что мне ответили «кто хочет учит, кто хочет нет». Я так поняла, что эта песня нужна для какого-то праздника, но для какого именно, мне так и не сказали», - рассказала мама.

Она также добавила, что песню предложил один из учеников и учитель поддержал его инициативу.

В свою очередь, в Министерстве образования и науки КР пока комментариев не дают, но обещают разъяснить ситуацию позднее.

К слову, на днях в российских СМИ появилось «вирусное» письмо мамы Ольги – девочке, которая скончалась от передозировки наркотиков. Оно адресовано новосибирскому певцу Элджею, а ее дочь была ярой фанаткой творчества звезды.

Женщина пишет, что их семья из маленького провинциального городка. В 2017 году ей исполнилось 40 лет, Ольге — 16. Муж погиб во вторую чеченскую кампанию, и с тех пор она стала не только мамой, но и папой, и лучшим другом своему ребенку. И однажды Ольга услышала по радио песню «Рваные джинсы» и сразу влюбилась, начала искать информацию в интернете, скачивала альбомы и фотографии с Элджеем. А из истории запросов на поисковых сайтах оказалось, что ее дочь интересовало, «что такое экстази» и «как купить экстази». В письме женщина утверждает, что на школьном выпускном ее дочь упала прямо на танцполе и погибла, оказалось, что от наркотиков.

Напомним, 24-летний хип-хоп исполнитель под псевдонимом Элджей, чье лицо и руки украшают наколки, а зрачки скрывают белые линзы, родом из Новосибирска. Настоящее имя — Алексей Узенюк. Его трек «Розовое вино» стал самым популярным в 2017 году по мнению пользователей социальной сети «ВКонтакте», за год песню прослушали более 200 млн. раз.

Комментарии

Оставить комментарий