• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Творчество и жизнь Ч.Айтматова: объявлен конкурс призовым фондом 800 тыс. сомов

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Министерство культуры информации и туризма Кыргызстана объявило конкурс на лучшую работу о жизни и творчестве Народного писателя Чынгыза Айтматова.

По данным ведомства, конкурс состоит из четырех категорий: «Лучшее эссе», «Лучшая поэзия», «Лучший сюжет» и «Лучшая статья». Принять участие в творческой гонке по первым двум категориям могут все желающие в возрасте от 14 до 28 лет, а последние две действуют для работников средств массовой информации.

Согласно регламенту конкурса, объем эссе не должен превышать четырех страниц 14-шрифтом Times New Roman, а поэзия может содержать от четырех до десяти куплетов. Обязательным требованием к конкурсным заявкам является уникальность работы – авторское произведение не должны быть раннее опубликованным в печатных и электронных изданиях.

Требования к профессиональным сюжетам касаются их времени: они не должны длиться более 5-8 минут. Сюжеты, вышедшие в эфир ранее 31 мая текущего года, не подлежат рассмотрению конкурсной комиссии. Аналогичное требование касается и четвертой категории творческой гонки: статья не должна превышать объема одной страницы и быть опубликованной в СМИ по истечению текущего месяца.

Победители конкурса по четырем категориям разделят между собой 80 тыс. сомов, занявшие второе место – 50 тыс. сомов, для «бронзовых» призеров предусмотрено 40 тыс. сомов и 10 тыс. сомов для 12 участников в качестве поощрения.

Комментарии

Оставить комментарий