• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Тысяча кыргызстанцев смогут стать сезонными рабочими в Великобритании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. 1 тыс. кыргызстанцев смогут стать сезонными рабочими в Великобритании. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила директор филиала компании «AgriHR» в КР Айгул Эшенкулова.

По ее данным, это стало возможно в рамках соглашения между центром занятости граждан за рубежом при Министерстве труда, социального обеспечения КР и британской компании «ARGI-HR» по сокращенному временному трудоустройству граждан КР на фермах Великобритании по программе сезонных сельскохозяйственных работников.

«В соответствии с Соглашением граждане КР (мужчины и женщины в возрасте старше 18 лет) получают возможность выехать на фермы Великобритании (Шотландия и Англия) сроком до 6 месяцев, получить достойную заработную плату, освоить новые навыки в сфере развития сельского хозяйства»,- сказала она.

Директор филиала также отметила, что полную информацию по данной программе можно получить на сайте ЦТГР КР www.migrant.kg и на сайте компании «AGRI-HR» www.agri-hr.com.

Напомним, в Великобритании с 2019 года работает правительственная программа, в рамках которой выделяются квоты на привлечение иностранных граждан на сельскохозяйственные работы. В настоящее время в сферу интересов входят граждане Болгарии, Республики, Украины, Македонии, Казахстана, России и Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий