• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

У бывших чиновников, пребывающих в СИЗО-1, отрицательный анализ на коронавирус – ГСИН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Представителей Национального центра по предупреждению пыток 12 мая не пропустили в СИЗО-1 потому, что был санитарный день, сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний.

По ее данным, вчера произошло недоразумение, так как был санитарный день и в связи с проведением дезинфекции внутри здания и на территории СИЗО-1, а также проведением работы по подготовке на этап около 45 осужденных, где была большая загруженность сотрудников, не пропустили на территорию СИЗО-1 представителей Национального центра по предупреждению пыток.

«ГСИН сожалеет, что вчера произошел подобный случай и просит представителей указанного центра посетить СИЗО-1 и другие учреждения ГСИН в любое удобное время.

Кроме этого, в ведомстве сообщили, что вчера, 12 мая, у Равшана Джеенбекова, Ниязова Фарида, Баабиева Фархата, Сапара Исакова, Карыпбек уулу Рысбека, Осмоналиева Каната, Мискенбаева Мээрбекова и Сагымбаева Каната были взяты ПЦР-анализы на COVID-19. У всех результаты отрицательные», - говорится в сообщении.

Напомним, что отдельные члены СДПК и другие сторонники утверждали, что у Сапара Исакова, Каната Сагымбаева и у других лиц коронавирус и ставили под сомнение, что ГСИН скрывает о зараженных лицах, содержащихся в учреждениях ГСИН.

ГСИН напоминает, что за ложные распространения по COVID-19 предусмотрена ответственность, предусмотренная законом.

Комментарии

Оставить комментарий