• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

У депутата местного кенеша пытались купить ее голос на выборах спикера – ГУВД Чуйской области (видео)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ГУВД Чуйской области проводит досудебное расследование по выявленному факту подкупа голосов избирателей.

По данным милиции, в правоохранительные органы обратилась депутат местного кенеша одного из районов Чуйской области с заявлением о принятии мер в связи с имеющимися фактами противоправных деяний.

По полученным данным ряд депутатов местного кенеша предпринимали попытки подкупить ее голос в пользу кандидата, который намеревается участвовать на выборах председателя (спикера) местного кенеша. За ее голос ей была предложена сумма в размере 85 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по ст. 192 (Подкуп голосов избирателей) УК КР и начато досудебное расследование.

Накануне, 18 мая 2021 года в ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками Следственной службы и СПЭНМ ГУВД Чуйской области, совместно УГКНБ по Чуйской области в момент передачи денежных средств (заявительнице) в размере 700 долларов и 25 тыс. 500 сомов на месте с поличным была застигнута гражданка А.Г., ее доставили в ГУВД Чуйской области.

В настоящее время осуществляются следственные мероприятия, по результатам которых будет дана юридическая оценка действием каждого из фигурантов дела.

Комментарии

Оставить комментарий