• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

У МЧС есть возможность минимизировать число чрезвычайных ситуаций на следующий год — Боронов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. У Министерства чрезвычайных ситуаций есть возможности для проведения дальнейших превентивных мероприятий с целью минимизации техногенных и природных катастроф. Об этом сегодня в ходе заседания коллегии по итогам деятельности министерства чрезвычайных ситуаций за 9 месяцев 2017 года рассказал министр ЧС Кубатбек Боронов.

По его данным, средства для проведения указанных мероприятий Кыргызстану были выделены в рамках сотрудничества с российскими органами и Евросоюзом.

«Россия предоставит нам 200 млрд. рублей, которые будут направлены на очистительные работы на рудниках Мин-Куш и Каджисай», - сообщил Боронов.

Он также отметил, что в рамках поездки президента КР Алмазбека Атамбаева в Нью-Йорк делегации из Кыргызстана удалось заключить договоренность с представителями Евросоюза о финансировании превентивных мероприятий.

«Всего Евросоюз профинансирует 7 проектов по всей Средней Азии, из которых 3 приходятся на Кыргызстан. Согласно договоренности нам предоставят 22 млн евро. 6 ноября у нас будет повторная встреча, где мы и определим, куда будут направлены эти средства», - сказал министр.

Комментарии

Оставить комментарий