• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

У жителя Джалал-Абада в доме нашли арсенал оружия и шкуры краснокнижных животных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники 3-го управления СКМ МВД изъяли в Джалал-Абадской области оружейный арсенал, различные виды стрелкового оружия незаконно хранил у себя 47-летний житель Аксыйского района, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, была получена оперативная информация о том, что некий мужчина азиатской внешности в возрасте 40-45 лет незаконно хранит у себя дома большое количество боевого огнестрельного оружия и, возможно, имеет связи с субъектами организованной преступности.

Данная информация была зарегистрирована в ЕРПП.

В целях осуществления следственно-оперативных мероприятий по данному досудебному производству ряд сотрудников 3-го управления СКМ МВД выезжали в Аксыйский район Джалал-Абадской области.

По результатам принятых мер 5 ноября 2021 года был задержан гражданин Ш.Э. 1974 года рождения, житель Аксыйского района.

В ходе обыска по месту жительства вышеуказанного гражданина обнаружен и изъят арсенал оружия:

- самозарядный карабин Сайга калибра 7,62. Заводские номера оружия оказались стертыми;

- карабин Мосина калибра 7,62;

- а также холодное оружие - нож кустарного производства.

Кроме того, в указанном доме обнаружены шкуры редких животных: медведя, рыси, выдры. Необходимо отметить, что все указанные животные занесены в Красную книгу и охота на них строго запрещена.

Следственной службой МВД КР осуществляется досудебное расследование по ст. 253 ч.3 «Незаконный оборот оружия, боеприпасов» УК КР. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и привлечению к ответственности других лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Комментарии

Оставить комментарий