• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Убийство за ноутбук: Верховный суд отправил Безроднего в СИЗО-50

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18. /Елена Цой - Кабар/. Сегодня в Бишкеке в Верховном суде состоялось судебное заседание по уголовному делу Василия Безроднего.

Напомним, в декабре 2011 года 20-летнего парня Фарида Авазова забили до смерти молотком в съемной квартире. В качестве подозреваемого был задержан Василий Безродний. Как оказалось, он хотел купить компьютер у Фарида, ранее подаренный Авазову родителями.

Через несколько долгих лет судебных инстанций, жалоб, нервов, родители погибшего добились приговора. Подследственному дали 23 года в колонии усиленного режима с конфискацией имущества в Чуйском областном суде. А уже сейчас, Василий Безродний отбывает свое наказание в колонии-поселения, то есть находится у себя дома и приходит в колонию один раз в месяц «отмечаться».

Прокурор Ысык-Атинского района полностью поддержал жалобу стороны потерпевших.

«Безроднего суд определил виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 23 года в колонии усиленного режима. Преступление было совершено осужденным хладнокровно и намеренно. Он взял с собой оружие (молоток), обокрал убитого и продал его вещи. Такие люди не должны находиться в колонии-поселения. Прежде всего, под понятие УДО подходят те, кто осознал свою ошибку, тем более, что Василий Безродний все еще не погасил свою исковую задолженность перед стороной потерпевших», - сказал прокурор.

Адвокат матери погибшего Елена Авазова Анастасия Волосатова в ходе процесса отметила, что они требуют отменить ранее вынесенное постановление Ысык-Атинского суда о переводе осужденного из СИЗО-50 в колонию-поселения.

В свою очередь адвокат Безроднего не согласился с представлением прокурора.

«Я прошу постановление районного Ысык-Атинского суда признали законным и обоснованным, в прощение прокурора оставили без удовлетворения», - сказал адвокат.

После совещания судебная коллегия вынесла решение о переводе Василия Безроднего в колонию усиленного режима. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Комментарии

Оставить комментарий