• 0.95
  • 0.2

Учащийся СДЮШОР "Дельфин" завоевал лицензию на участие в Юношеских олимпийских играх

Бишкек, 24.04.18 /Кабар/. Учащийся Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Дельфин", спортсмен национальной сборной команды КР по плаванию 18 -летний Владислав Шулико завоевал лицензию на участие в Юношеских олимпийских играх, которые пройдут в октябре этого года в Аргентине.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, Владислав занимается плаванием с шести лет у Заваринского Александра Юрьевича в СДЮСШОР "Дельфин" при Управлении физической культуры и спорта мэрии Бишкека, является Мастером спорта Кыргызской Республики Международного класса по плаванию. Также спортсмен многократный победитель и призёр Международных соревнований.

На прошлогоднем Чемпионате Азии по плаванию среди юниоров в Ташкенте завоевал две серебряные медали.

В свои 18 лет Владислав Шулико является многократным рекордсменом и чемпионом Кыргызской Республики среди взрослых.

Сегодня, участвуя в Чемпионате России по плаванию в Москве, он вновь установил новый рекорд нашей страны на дистанции 100 метров баттерфляем. Он проплыл дистанцию за 55,52 секунды, прежний рекорд был 56,01. На лицензию достаточно было проплыть за 55,59 секунд.

Отметим, что данный Чемпионат России, является лицензионным, то есть включён Международной федерацией плавания в список турниров, на которых можно завоевать олимпийскую лицензию, выполнив установленный норматив. Норматив устанавливается для каждой дистанции отдельно.