• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Участились случаи организации незаконной миграции граждан Кыргызстана за рубежом – куда обратится?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. За последнее время участились случаи организации незаконной миграции граждан Кыргызстана за рубежом, путем их незаконного трудоустройства.

Как сообщает пресс-служба МВД, граждане, столкнувшиеся с любыми противоправными деяниями и рисками организации незаконной миграции, могут сообщать в СПЭНМ МВД КР– электронная почта: opnm10gu@mail.ru или по номерам: 102; (0312) 26-61-65; 26-61-70.

В результате преступных деяний определенных лиц и работодателей граждане Кыргызстана в поисках заработка оказываются обманутыми и подверженными разному роду конфликтных ситуаций таких как, незаконное пребывания, незаконное осуществления трудовой деятельности, а также недобросовестному отношению работодателей и т.д.

В целях пресечения данных фактов, МВД рекомендует при трудоустройстве за рубежом обращаться частным агентствам занятости, которые имеют официальное разрешения на трудоустройства граждан за пределами Кыргызстана.

«СПЭНМ МВД КР призывает соотечественников, прежде чем отправится на заработки за рубеж, проконсультироваться в Информационно-консультационном центром при Департаменте внешней миграции при МИД, по адресу: Бишкек, ул. Токтогула, 237 (пересекает бульвар Молодая Гвардия) или в г. Ош, ул. Ленина, 221, или на сайте www.migrant.kg.

Кроме того, призываем граждан сообщать обо всех имеющихся фактах, по оказанию содействие для незаконного трудоустройство граждан за рубежом», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий