• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

УЕФА перенес финал Лиги чемпионов из Петербурга в Париж

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.22 /Кабар/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о переносе финального матча Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/22 из Санкт-Петербурга в Париж, передет Интерфакс.

"Исполнительный комитет УЕФА сегодня провел внеочередное заседание в связи с серьезной эскалацией ситуации с безопасностью в Европе. Исполком УЕФА принял решение о переносе финала Лиги чемпионов сезона-2021/22 из Санкт-Петербурга на стадион "Стад де Франс" в Сен-Дени. Игра состоится, как и было запланировано, в субботу, 28 мая", - говорится в сообщении.

Изначально Петербург должен был принять финал ЛЧ в 2021 году, однако из-за пандемии коронавируса УЕФА пошел на перестановки, в результате российский город получил право провести решающий матч главного клубного турнира Европы уже в рамках следующего сезона.

Ранее в четверг президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе. В связи с этим на Украине было введено военное положение, а чемпионат страны по футболу пришлось приостановить.

Комментарии

Оставить комментарий