• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Уголовное дело об убийстве кыргызстанца в Турции под контролем Генконсульства КР в Стамбуле – МИД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.19. /Кабар/. Уголовное дело об убийстве кыргызстанца в Турции (г.Аланья) на контроле у Генконсульства КР в Стамбуле. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По их информации, 10 июля 2019 года в рамках рабочей поездки в провинцию Анталья состоялась встреча Генерального консула КР в г.Стамбуле Эркина Сопокова с родственниками и супругой убитого гражданина КР М.Иманалиева.

В ходе встречи Э.Сопоков выразил свои соболезнования родственникам, заверил, что Генеральное консульство возьмет данное уголовное дело под контроль, а также предоставил все необходимые консультации касательно данного уголовного дела.

В рамках консульского выезда генеральный консул встретился с прокурором г.Аланьи Ясин Эмре, в ходе которой выразил просьбу кыргызской стороны о скорейшем и беспристрастном рассмотрении данного происшествия. Также Э.Сопоков встретился с руководством отеля «Long Beach Hotels», где осуществлял трудовую деятельность М.Иманалиев.

В настоящее время Генконсульством решены все вопросы по транспортировке груза 200 в КР. По согласованию с родственниками, отправка груза ожидается 12 июля 2019 рейсом авиакомпании «Пегасус Азия».

Напомним, 7 июля этого года в г.Аланья неизвестным мужчиной был застрелен 23-летний кыргызстанец М.Иманалиев. Позже полиция задержала подозреваемого в убийстве, им оказался 40-летний местный житель. Идет расследование.

Комментарии

Оставить комментарий