• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Уголовное дело в отношении бывшего депутата ЖК Нурлана Сулайманова направлено в суд - ГП

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек 02.04.18. /Кабар/. Генеральной прокуратурой Кыргызстана было направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего депутата Жогорку Кенеша Нурлана Сулайманова. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением) и 306 (заключение контракта, осуществление государственной закупки вопреки интересам КР) УК КР, в бытность его министром транспорта и коммуникаций КР.

В ходе следствия установить его место нахождения не представилось возможным. В связи с чем, 22 апреля 2014 года в отношении Н.Сулайманова постановлением Октябрьского районного суда г.Бишкек избрана мера пресечение в виде заключения под стражу и он объявлен в розыск.

6 апреля 2016 года данное уголовное дело было направлено в Первомайский районный суд г.Бишкек для рассмотрения. 22 апреля 2016 года постановлением суда уголовное дело было прекращено за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Также, постановлением Первомайского суда г.Бишкек от 26 июля 2016 года розыск в отношении Н.Сулайманова отменен.

В последующем, постановлением Бишкекского городского суда от 26 сентября 2016 года вышеуказанное решение суда о прекращении уголовного дела оставлено в силе.

Комментарии

Оставить комментарий