• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Угроза подтопления жилых домов в Джалал-Абаде снята, участок под контролем МЧС

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.18 /Кабар/. Угроза подтопления жилых домов, расположенных близ реки Кара-Ункур в Джалал-Абаде снята, участок под контролем МЧС

Сегодня была установлена временная дамба длиной 260 метров, высотой 2-2,3 метра. В связи с проведенной работой, на 17:00 угроза подтопления снята, участок под контролем оперативной группы МЧС. Продолжаются работы по изменению течения русла реки.

28 марта с помощью привлеченной техники было произведено 32 рейса рваных камней и были проведены берега укрепительные работы. Кроме этого по указанию замглавы МЧС КР Р.Рысбаева оперативная группа во главе с начальником управления МЧС КР по Джалал-Абадской области прибыв, на место происшествия организовала мероприятия по ликвидации последствий ЧС.

Напомним, 28 марта 2018 года около в 14:00 в результате прошедших дождей уровень воды в реке Кара-Ункур повысился, что привело к угрозе подтопления хлопкоочистительного завода «Алтын-Була» находящийся на участке МТФ в селе Кызыл-Ай и около 110 жилых домов (Джалал-Абадская область, Базар-Коргонский район, а/а Сейдикум). В этой связи было издано распоряжение за №41 от 28 марта 2018 года о введении в айыльный аймак Сейдикум Базар-Когонского района режима ЧС.

Привлечены оперативная группа во главе с начальником управления МЧС по Джалал-Абадской области Абдишарипом Бекиловым, с МЧС КР экскаватор, с айыльного аймака 4 Камаза, 1 погрузчик.

Комментарии

Оставить комментарий